Основы всей защиты информации в двух флаконах

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 
Курс по информационной безопасности организации   Приветствую Вас, дорогие читатели!

Спешу поделиться с Вами новостью о выходе в свет двух моих видеокурсов, посвящённых информационной безопасности! В этих двух курсах раскрываются все основы ИБ, которые следует знать как любому владельцу бизнеса (а любой бизнес нынче связан, а значит, и зависит в существенной мере от IT), так и любому администратору ИБ, а также любому IT-специалисту!

Одно из наибольших заблужений современной действительности состоит в недооценке рисков, связанных с IT-инфраструктурой. И это не только утечки информации о контрактах, тендерах, грантах или утечки конкурентам клиентских баз, исходных предрелизовых кодов, а ещё и ненадёжность аутсорсера, приводящая к снижению репутации / доверия, неучёт психологии работников, приводящей к снижению эффективности их труда и многое-многое другое.

art 21 1

Первый курс под названием "Информационная безопасность организации" состоит из 7 уроков общей продолжительностью более 8 часов. В нём на реальных и многочисленных примерах из практики рассказывается об организационно-правовых аспектах защиты информации: зачем она вообще нужна (конкретные примеры); как она влияет на эффективность бизнеса и как измерять эффективность самой защиты; говорится о том, как проводить моделирование угроз, анализ рисков и многое другое. 
Скачать курс и узнать подробности можно здесь.

Второй курс называется "Техническая защита информации", и посвящён он уже конкретным техническим моментам в области информационной безопасности, а именно: он содержит описание основных видов сетевых атак, принципов работы и применимости всех современных средств защиты информации (в том числе IPS / IDS, DLP, SIEM, NAC, MDM и т.д.). Данный курс будет крайне полезен техническим и просто IT-специалистам, а также владельцам бизнеса, т.к. на достаточно простом языке поясняет суть имеющихся рисков и способов их закрытия.
Скачивание курса и подробности на страница курса.

Update 19.01.2016. Вышел в свет третий курс! Называется он "Личная информационная безопасность". Он посвящён как вопросам защиты личной информации на работе и дома от чужих глаз, интернет-мошенников, винлокеров и т.д., так и вопросам облегчения себе жизни на работе (все способы получения локальных и доменных админских прав, методы обеспечения анонимности всех действий, обман пропускной системы и многое другое).
Посмотреть детали курса можно здесь.

С уважением,
Лысяк Александр

 

Понравилась статья? Хотите читать этот блог?

Ваш e-mail: *

Ваше имя: *

You have no rights to post comments

Вы здесь: Home Новости мира ИБ Все категории